Kontakt

Helferkreis Asyl St. Blasien

Wir freuen uns über eine Nachricht von Ihnen!

 
 
 

Ansprechbar für die verschiedenen Bereiche sind:

 

• Koordination des Helferkreises und Moderation der Helferkreistreffen

Jörg Rudolf (j.rudolf@web.de)

 

• Cafe International

Hannes Krause (cafe@helferkreis-asyl-stblasien.de)

 

• Deutschunterricht

Alan Metcalfe (nametcalfe@aol.com)

 

• Hausaufgaben-Hilfe

Ludger Joos (LJoos@kolleg-st-blasien.org)

 

• Hilfe bei der Arbeitssuche / Kontakt Arbeitgeber - Asylbewerber

Andrea Rudolf & Hannes Krause (arbeitsvermittlung@helferkreis-asyl-stblasien.de)

 

• Mithilfe bei Formularen

Martina & Christoph Geilen (c.geilen@caritas-hochrhein.de)

 

• Sport beim SV St. Blasien

Gerhard Kappenberger (gerhard.kappenberger@t-online.de)

 

• Presse-Arbeit

Andrea Rudolf (andrea.rudolf@stblasien.de), Jörg Rudolf (j.rudolf@web.de)

 

• Web-Seite www.helferkreis-asyl-stblasien.de

Hannes Krause (webmaster@helferkreis-asyl-stblasien.de)

 

• Kleiderspenden

Gisela Berger – Kleiderkammer DRK (berdie8@web.de, Tel.: 07672 / 2293)

 

• Sachspenden (Fahrräder, Fernseher u.a.)

Uwe Nägele (uwenaegele@swol.net, 07672 / 673)

 

• „Radisli“ (Weihnachtsbasteln uvm.)

Gabriele Weis (gabrieleweis@web.de , Tel: 07675 / 3599877

 

• Spendenkonto

Betreuung durch Susanne Weise (st.blasien@kbz.ekiba.de)

 

Evang. Pfarramt

IBAN: DE59680522300000028134

BIC: SOLADES1STB

Betreff: Helferkreis Asyl in St. Blasien

Beleg dient bis 50€ als Spendenquittung

 

Der Aktuelle Flyer des Helferkreis Asyl St. Blasien zum ausdrucken oder speichern: